Войти в почту

В Индии «британский» коронавирус выявлен уже у 20 человек

За минувшие сутки в Индии выявлены 14 новых случаев заболевания новым, более агрессивным штаммом коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав Индии. Общее число выявленных инфицированных так называемым британским вариантом коронавируса достигло 20 человек.

В Индии «британский» коронавирус выявлен уже у 20 человек
© Мир24

Все заразившиеся вернулись в Индию из Соединенного Королевства. «Британский» штамм был обнаружен в образцах, взятых у пациентов в Нью-Дели, Калькутте, Бангалоре, Хайдарабаде, Пуне, Бхубанешваре. Все эти люди теперь содержатся в строгой изоляции в одиночных палатах. Контактировавшие с ними лица также помещены на карантин.

В связи с новыми случаями власти Индии продлили приостановку авиасообщения с Великобританией до 7 января. Решение о приостановке полетов было принято 21 декабря.

14 декабря глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что британские ученые выявили мутировавший вариант коронавируса. Премьер-министр страны Борис Джонсон объявил, что новый штамм может быть на 70% более заразен. После этого несколько государств остановили авиасообщение с Великобританией.