Войти в почту

Западные СМИ обвинили РФ в создании оружия на основе вируса Эбола

В ФСБ ведется разработка биологического оружия, в основе которого лежит вирус Эбола, сообщает Daily Mail. Авторы статьи ссылаются на информацию от анонимного источника и доказательств его словам не приводят.

Западные СМИ обвинили РФ в создании биологического оружия на основе вируса Эбола
© ТАСС

Британские журналисты назвали новую разработку российских спецслужб «оружием судного дня», которое якобы будет поражать цели вирусом Эбола. Созданием нового биологического оружия занимаются специалисты отдела, которые ранее, по словам автора статьи, пытались устранить бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и оппозиционера Алексея Навального при помощи боевого отравляющего вещества из группы «Новичок». В материале говорится, что уровень смертности от вируса Эбола составляет до 50%. При этом россияне якобы работают с еще более опасной инфекцией – вирусом Марбург.

Российские журналисты критически отнеслись к работе британских коллег. Например, автор Telegram-канала «Расстрельный» указал на то, что автор скандальной статьи для пущей драмы проиллюстрировал материал фотографиями больных Эболой африканских детей и снимком Навального из больничной палаты в немецкой клинике Charite.

«Им (британским журналистам) опять анонимный источник нашептал. Его слова никак не проверить. В общем, все признаки типичного фейка на месте», - констатировал автор канала.

Ранее, как сообщал «Рамблер», китайские журналисты заявили, что в России разрабатывается проект боевого железнодорожного комплекса, способного нести на себе стратегическое вооружение, под названием «Баргузин». По их мнению, грозное оружие способно заставить «застыть кровь в жилах американцев».

Рамблер: главные новости