Войти в почту

Стрелков заявил о неизбежной войне с Украиной

Бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что Россию ждет война с Украиной, а зачинщиком конфликта может стать президент Владимир Зеленский. Об этом сообщает «Ура.ру».

Стрелков заявил о неизбежной войне с Украиной
© ТАСС

Как писал «Рамблер», ранее Зеленский заявил, что не хочет представлять войну с Россией и выступает против вооруженного конфликта.

«Будем надеяться, что это невозможно. Иначе будет большая война. Мы никуда не уйдем, мы все будем воевать, все будут мобилизованы - и мужчины, и женщины», - сказал украинский президент.

Комментируя его слова, Гиркин заявил, что война начнется, так как Россия не разобралась с «киевской хунтой» в 2014 году.

«Война неизбежна. <…> Но теперь она пройдет по более невыгодному сценарию. Начаться она может и завтра, и через год», - сказал он.

Гиркин заявил, что в Приднестровье и Донбассе концентрируются украинские войска. По его мнению, это говорит о подготовке операции Зеленским.

С Гиркиным не согласился глава киевского Центра политических исследований Михаил Погребинский. По его мнению, говоря о возможной войне, Зеленский дал «бредовый ответ комика на бредовый вопрос».

«Для войны между Украиной и Россией нужны какие-то невероятного масштаба обстоятельства, я таких не вижу», - заключил Погребинский.
Рамблер: главные новости