Войти в почту

В соцсетях сообщили о зачистке в Карабахе

Азербайджанские Telegram-каналы обвинили армянских военных в провокациях у карабахского села Тох. Как утверждает Telegram-канал «Девичья башня», в результате провокации, устроенной армянскими солдатами, погибли двое военнослужащих из Азербайджана.

Азербайджанские Telegram-каналы обвинили армянских военных в провокациях у села Тох
© Reuters

По данным канала, Азербайджан начал «антитеррористическую операцию», в результате которой были убиты шесть армянских военных, еще шестерых взяли в плен. Сообщается о пяти раненых с азербайджанской стороны.

Также «Девичья башня» сообщила о нападении армянских вооруженных сил на комендатуру в Зангеланском районе Азербайджана и ранении азербайджанского военного.

Минобороны Армении отрицает участие своих военнослужащих в инциденте в селе Тох.

Telegram-канал «Талышский вестник» отмечает, что Армения обвинила азербайджанских солдат в нападении на их собственную комендатуру в Зангеланском районе.

Как сообщал «Рамблер», конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе возобновился 27 сентября. Стороны обвиняли друг друга в эскалации ситуации, сообщалось о множестве жертв и пострадавших с обеих сторон.

8 ноября Азербайджан объявил о взятии стратегически важного города - Шуши. Ереван и Баку договорились прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе с 10 ноября, Россия выступила посредником в переговорах и направила своих миротворцев в регион. В декабре стали появляться новости о новых столкновениях в Карабахе.

Рамблер: главные новости