Войти в почту

Трамп наградил Гренелла медалью за соглашения по Косово и Сербии

В пятницу, 25 декабря, президент США Дональд Трамп вручил Медаль национальной безопасности своему специальному представителю по диалогу между Сербией и Косово Ричарду Гренеллу. Об этом сообщил сам Гренелл на своей странице в социальной сети Instagram.

Посол Ричард Гренелл награжден за свой исключительный вклад в историческом подписании (соглашений — ИА REGNUM) о нормализации экономических отношений между Сербией и Косово. Согласно данному соглашению (Трамп кокетливо упускает ту мелочь, что Сербия и Косово не подписали одно соглашение друг с другом, а каждая сторона по отдельности подписала с США соглашение «о нормализации экономических отношений между Косово и Сербией» — ИА REGNUM), Сербия и Косово восстанавливают прямое воздушное, железнодорожное и автомобильное сообщение и договариваются о реализации ключевых проектов, необходимых для облегчения экономического роста и своевременной транспортировки товаров и людей.Дональд Трамп

Читайте также: После нас — хоть потоп: во что обойдется Косово и Сербии помощь Трампа

Ричард Гренелл был назначен на пост Специального представителя по диалогу между Сербией и Косово 4 октября 2019 года, а 4 сентября 2020 года были подписаны Вашингтонские соглашения.