Войти в почту

СЖР надеется, что власти найдут возможность поддержать журнал "Огонек"

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев выразил надежду на то, что государство найдет возможность поддержать журнал "Огонек".

Ранее на сайте "Коммерсанта" появилось сообщение редакции "Огонька" о том, что вышедший в понедельник номер является последним "бумажным", на следующей неделе ожидается последний выпуск онлайн, а дальнейшая судьба журнала неизвестна. Сотрудников "Огонька", как следует из материала сайта, известили об увольнении "в связи с оптимизацией организационно-штатной структуры" ИД. При этом гендиректор "Коммерсанта" Владимир Желонкин в разговоре с РИА Новости заявил, что не в курсе о закрытии журнала, а уведомление об увольнении получила лишь часть штата.

"121 год этот журнал выходил и был любим многие годы во многих семьях, мне тоже очень нравился этот журнал. К сожалению, вот этот вирус, который вызвал кризис, он наносит достаточно ощутимые и очень болезненные уже удары по нашей отрасли. "Огонек" очень жалко... Я надеюсь, может быть, каким-то образом все же государство найдет возможность поддержать это издание и оно продолжит свою там уже 120-летнюю историю и дальше", - сказал Соловьев на Инфоруме.