Войти в почту

Более 20 стран ограничили сообщение с Британией из-за нового вида COVID-19

Власти более 20 стран заявили об ограничении или полном прекращении авиасообщения с Великобританией, где ранее был выявлен новый штамм коронавируса.

Полеты из Альбиона на разный срок уже приостановили Австрия, Аргентина, Австралия, Бельгия, Болгария, Германия, Дании, Израиль, Ирландия, Италия, Канада, Колумбия, Кувейт, Латвия, Литва, Марокко, Нидерланды, Польшу, Португалия, Румыния, Турция, Хорватия, Франция, Финляндия, Чехия, Швейцария, Чили и Эстония.

Помимо этого, недавно стало известно, что с Данией приостановили авиасообщение Израиль и Турция. Кроме того, Израиль, Швейцария и Нидерланды заморозили сообщение и с ЮАР.

Накануне Берлин созвал на срочное заседание лидеров стран ЕС для принятия согласованного решения по вопросу ограничений.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о новой мутации коронавируса в Великобритании. Как отметили эксперты, видоизмененный вирус на 70 процентов заразнее прежнего.

В ВОЗ однако призвали людей не паниковать по этому поводу, так как даже новый штамм коронавируса вряд ли сможет противостоять вакцинам.