Войти в почту

"Ударитесь лбом": Украине сказали «горькую правду» о Крыме

Ни один президент России не вернет Крым Украине в обозримом будущем. Об этом журналист Алексей Венедиктов заявил «Гордону».

Венедиктов: ни один российский президент не вернет Крым Украине
© ТАСС

Он назвал талантом президента России Владимира Путина очень точно улавливать глубинное, невысказанное настроение большинства соотечественников. По словам Венедиктова, Путин поймал желание россиян присоединить Крым — «дрим, мечту, такую Ниццу» для советского человека, «наш Лазурный берег».

Журналист выразил уверенность, что в обозримом будущем ни один российский президент не вернет полуостров Украине, потому что среди россиян нет таких настроений. Он назвал это плохим, болезненным и обидным для украинцев, но призвал их понимать, что для них жизнь без Крыма — вдолгую, что в подобных вопросах не бывает быстрых решений, кроме военных.

«Я показываю вам горькое лекарство, горькую правду. Сейчас это есть так. Вот оно есть так. Просто не надо надевать розовые очки, потому что обязательно налетите на столб и ударитесь лбом», — добавил Венедиктов.

Некоторое время назад, как сообщал «Рамблер», экс-депутат Верховной рады, бывший вице-премьер-министр Украины и экс-посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный заявил, что вопрос возвращения Крыма в состав Украины может быть решен путем построения ею армии и планирования военных операций.

В ноябре бывший заместитель министра иностранных дел Украины, экс-представитель страны при Европейском союзе и бывший заместитель главы администрации украинского президента Константин Елисеев назвал избрание Джо Байдена президентом США шанс Украины деоккупировать Крым и дать достойный отпор российской агрессии в Донбассе.

Рамблер: главные новости