Войти в почту

Как россияне проведут Новый год в Турции

Действующие в Турции эпидемические меры почти не скажутся на туристах. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России.

В АТОР дали рекомендации россиянам по отдыху в Турции
© РИА Новости

Позавчера, как сообщал «Рамблер», власти Турции объявили о введении с 31 декабря до 4 января непрерывного комендантского часа — жителям, за исключением работников отдельных сфер, запрещено покидать дома, за рядом исключений. Вчера они уточнили, что на новогодних каникулах будут действовать те же правила, что при действующем комендантском часе на выходные дни, то есть туристы могут его не соблюдать.

На праздниках турецкие отели, аптеки, медицинские учреждения, магазины в аэропортах, пекарни и туристические трансферы будут работать в обычном режиме, рынки и продовольственные магазины — с 10:00 до 17:00, рестораны и кафе — только навынос и доставку.

«Если говорить об Анталье, то отдыхающие по линии туроператоров в отелях ограничений де-факто не почувствуют. Практически все организованные туристы на Новый год отдыхают в отелях с системой "все включено" и собственной охраняемой частной территорией», — сообщает пресс-служба АТОР.

Согласно агрегированным данным туристических операторов, 31 декабря — 4 января в Стамбуле будут находиться 3-3,5 тысячи организованных туристов из России (в 2,5-3 раза меньше, чем год назад), в Анталье — 16-17 тысяч (в два раза меньше), на горнолыжных курортах Паландокен, Эрджиес, Улудаг, Карталкая и Давраз — 1,5-2,5 тысячи (гораздо больше).

В пресс-службе Ассоциации туроператоров посоветовали туристам во избежание объяснений с полицией иметь при себе подтверждение брони в отеле, ваучер или авиабилеты при выходе за пределы отеля в новогодние праздники.

Рамблер: главные новости