Войти в почту

Матвиенко: Россия и Бахрейн расширяют сотрудничество в различных областях

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила председателя Консультативного совета Нацсобрания Бахрейна Али Бин Салеха Аль Салеха с Национальным Днём Королевства. Об этом сообщила в среду пресс-служба палаты.

Матвиенко: Россия и Бахрейн расширяют сотрудничество в различных областях
© Парламентская газета

«Знаменательно, что в 2020 году мы отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений между нашими странами», — говорится в телеграмме.

Как отметила Матвиенко, за минувшие годы Россия и Бахрейн накопили солидный опыт взаимодействия. Подходы Москвы и Манамы к решению представляющих взаимный интерес вопросов двусторонней и международной повесток дня зафиксированы в заявлении о дальнейшем развитии дружественных отношений между двумя государствами от 1 декабря 2008 года, напомнила она.

«Важно, что позиции России и Бахрейна по многим региональным и глобальным проблемам близки или совпадают», — подчеркнула спикер.

По словам председателя Совфеда, налажен и поддерживается активный политический диалог, расширяется двустороннее сотрудничество в различных областях.

Ранее Валентина Матвиенко заявила, что Россию и Королевство Бахрейн объединяет общая позиция по ключевым вопросам ближневосточной проблематики и противодействие террористической угрозе.