Войти в почту

Лавров обвинил Запад в ущербности из-за дела Навального

Запад занимает ущербную позицию по отношению к России в связи с отравлением политика Алексея Навального. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

20 августа, как сообщал «Рамблер», Навальный был госпитализирован в Омске, а 22-го — перевезен в клинику в Берлине. 2 сентября власти Германии заявили, что он был отравлен химическим нервно-паралитическим отравляющим веществом из группы «Новичок». 23 сентября политик был выписан из больницы.

На прошлой неделе западные средства массовой информации сообщили, что Навального пытались отравить во второй раз тем же ядом в больнице в Омске.

Новое расследование Навального высмеяли в Сети

Сегодня Лавров назвал эти сведения «сенсацией», свидетельствующей об отсутствии у западных партнеров России этики и желания установить факты по делу Навального. Также он назвал позицию Запада «Раз Москва молчит, значит, виновата» ущербной.

«Все факты говорят о том, что Евросоюз как структура не готов к нормальным отношениям с Российской Федерацией», — добавил глава МИД.

Позавчера пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал западные СМИ, написавшие о втором отравлении Навального, воскресным чтивом в халате, а саму эту информацию — уже не информационным фейком, а «емким английским словом bullshit».

Рамблер: главные новости