Войти в почту

На Украине произошел скандал с лицом Зеленского на памятнике

Пользователи Сети разглядели лицо президента Украины Владимира Зеленского на памятнике украинским военным в Киеве.

На Украине произошел скандал с лицом Зеленского на памятнике
© ТАСС

Мемориальная плита «военнослужащим Сухопутных войск, посвятившим или отдавшим жизнь защите Независимости Украины» открылась 12 декабря на территории одного из войсковых штабов в Киеве.

Командование Сухопутных войск ВСУ опубликовало фото памятника на своей странице в Facebook, что вызвало бурю негодования и насмешек.

На памятнике изображены три представителя сухопутных войск: танкист, пехотинец и летчик. Лицо танкиста показалось пользователям интернета знакомым – оно напомнило президента Украины Владимира Зеленского. При этом пехотинец был похож на командующего ООС Сергея Наева, а летчик – на генерал-полковника, главу Сухопутных войск Александра Сирского, по инициативе которого и был создан монумент.

В командовании украинских Сухопутных войск уже отреагировали на критику в интернете.

«Официальная реакция со стороны командования на такую критику, конечно, будет. Что касается людей, которые изображены на памятном знаке… Они не имеют никакого отношения к тем, чьи имена называют критики. То есть информация "притянута за уши"», – заявил изданию «Сегодня» руководитель пресс-центра командования Сухопутных войск ВСУ Анатолий Прошин.
Рамблер: главные новости