Войти в почту

Новые “монолиты” находят по всему миру, но интерес к ним пропал. Не помог даже дед Гарольд

Новые “монолиты” продолжают находить по всему миру. За последнюю неделю в разных странах появились более десяти конструкций, правда интерес к ним совсем пропал. Не помог даже “Гарольд, скрывающий боль”, который сделал селфи рядом с обелиском в Венгрии.

Новые “монолиты” находят по всему миру, но интерес к ним пропал. Не помог даже дед Гарольд
© Memepedia

Новости о появлении очередного “монолита” появляются буквально каждый день. За ними следили первые две недели в надежде на разгадку тайны. Но теперь интерес к явлению пропал.

Где еще нашли “монолит”

К 8 декабря было известно о 10 замеченных столбах, похожих друг на друга. Они появились (и исчезли) в разных локациях: США, Румыния, Колумбия, Испания, Германия, Бельгия, Нидерланды, Великобритания.

С тех пор новые “монолиты” обнаружили и в других странах. Вот самые интересные из них.

Парковка торгового центра в Сан-Диего

“Монолит” нашли на парковке торгового центра Scripps Ranch Marketplace. Конечно, у обелиска собралась толпа зевак. И спустя несколько часов его уже снесли.

На Замковой горе в Киеве

Очередной “монолит” в Украине оказался рекламой. Сотрудники интернет-магазина “АЛЛО” подсуетились и установили монумент с гравировкой своего бренда.

Кстати, еще одну конструкции поставили прямо посреди мусорной свалки в Полтаве. Судя по инстаграму, к этому причастны члены группировки The Most Famous Artist. Ранее они объявили себя создателями “монолита” в Юте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Denys Cherniavskyi (@cherniavskyi)

В Австралии

Ютуберы с канала I did a thing записали видео, в котором с нуля делают очередной “монолит”. Они намекнули, что могли иметь отношение к самым первым конструкциям, появившимся в Юте и Румынии.

Свою постройку парни установили в мельбурнском парке Doongalla Picnic Ground, указав в описании точные координаты.

В то же время еще один “монолит” нашли в австралийском городе Аделаиде. Металлический столб оказался вкопанным в траву. А еще на нем нашли гравировку с координатами: это башни Трампа в Нью-Йорке, Сфинкс в Египте и необитаемый остров недалеко от Гуама.

Монолиты во Франции

Еще несколько обелисков обнаружили во Франции. Первый – в парке Пеш-Давид города Тулуза.

#Toulouse has its first monolith! Appeared today, 9th December, on Pech David hill. #monolith #france #puremetal pic.twitter.com/QprsvY7LCp — Simon Oliver (@SimonOliver) December 9, 2020

Второй – в городе-коммуне Гавр. И еще один построил сварщик из города Дё-Севр.

В Польше и Венгрии

Сразу два “монолита” обнаружили в Польше. Один из них – на берегу Вислы в Варшаве. Его заметили местные во время утренней пробежки.

Второй – в заповеднике Кадзельня в Кельце.

Венгрия тоже заполучила свой собственный “монолит”. Он расположен в Будапеште, в отдаленной местности. Селфи на фоне столба уже сделал человек-мем Андраш Арато, известный как “Гарольд, скрывающий боль”.

Рядом с обелиском кто-то поставил табличку, в которой упоминается “Межгалактическая Федерация, секретная база инопланетян на Земле”.

Это далеко не все “монолиты”, найденные за последнюю неделю. Копии таинственного обелиска появлялись в Финляндии, Канаде. И, конечно, еще несколько нашли в разных штатах США.