Войти в почту

«Кормим этих выродков»: Максим Фадеев высказался за возвращение смертной казни

О расходах на содержание осужденных за тяжкие преступления, которые в США принято называть деньгами налогоплательщиков, высказался известный российский продюсер Максим Фадеев. Речь о сидельцах с ПЖЗ (пожизненным сроком заключения) зашла во время общения 52-летнего композитора с подписчиками на просторах личного микроблога.

«Кормим этих выродков»: Максим Фадеев высказался за возвращение смертной казни
© Экспресс газета

Правда темой беседы, которая изначально была анонсирована на странице Фадеева в Instagram, стала проблема домашнего насилия. Продюсер порассуждал о причинах, толкающих многих женщин мириться с унизительным существованием рядом с тиранами. Так одна поклонниц в комментариях затронула резонансный случай, произошедший на днях в Краснодарском крае. Тогда ревнивец даже записал видеообращение на фоне бездыханного тела забитой до смерти подруги, а затем убил 9-летнего брата возлюбленной…

Подобные преступления, ответил шоумен, определенно должны наказываться не пожизненным сроком, а смертной казнью. Ведь иначе, считает Фадеев, россияне будут просто тратить свои деньги на людей, которые не заслуживают существования за казенный счет.

«А то мы за свои деньги кормим этих выродков с ПЖЗ. Надо упрочнить пожизненное на расстрел», - бескомпромиссно заявил Максим Александрович.