Войти в почту

На Вологодчине ищут семью погибшего красноармейца

Поисковый отряд «Поречье» ищет родственников вологжанина Сергея Хлебникова. Его останки и медальон нашли на Невском пятачке в Кировском районе Ленинградской области.

На Вологодчине ищут семью погибшего красноармейца
© Вологда.рф

Солдат родился в 1920 или 1923 г. в деревне Оснополье Устюженского района Вологодской области. Во время войны служил в 45 гвардейской стрелковой дивизии, сообщает Вологодское объединение поисковиков. Возможно, родственники красноармейца уехали до войны в Ленинград.

«В 1940-1942 годах семья Сергея Хлебникова проживала в Оснополье или в Лычно: Хлебникова Надежда Ивановна 1889 г.р., ее дети: Клавдия 1925 г.р., Сергей 1923 г.р., Анатолий 1918 г.р. Также есть информация, что они могут быть связаны с семьей Чижовых, так как уведомление о том, что красноармеец пропал без вести, должно было вручаться Чижиковой А.П. из деревни Лычно. Из этой деревни есть информация только об Александре Чижовой 1014 г.р. и её матери Ксении Григорьевне. Являются ли они родственницами бойца – неизвестно», — сообщают поисковики.

Есть возможность похоронить бойца на родине. Всем, кому что-либо известно о семье бойца, нужно связаться с координатором поисков по телефону 8 (81737) 2-15-53, или по электронной почте: ust.zbs@mail.ru .