Войти в почту

Пока вы спали: Путин побеждает в войне России и США

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

В США призвали бороться с агрессией России

Россия много лет ведет против США негласную «гибридную войну», оказывая влияние на сознание американцев. Победой президента России Владимира Путина в этом противостоянии можно объяснить проблемы с президентскими выборами в США, подрыв доверия американцев друг к другу и к демократическому процессу, а также расовое разделение в стране. К такому выводу пришло издание National Review.

В статье власти США призвали трезво оценить операции гибридной войны, которую ведет Москва, а также начать предугадывать намерения президента Путина и определиться с защитой.

Читать новость полностью

Россияне планируют рекордные траты на Новый год

По данным компании «Делойт и Туш СНГ», жители России собираются потратить на организацию празднования Нового года в среднем 25 тысяч рублей, что является рекордным значением. Об этом пишет РБК.

В рамках исследования «Новогоднее настроение ― 2021» компания опросила 1600 интернет-пользователей в возрасте от 18 до 65 лет, выяснив, что россияне планируют сократить расходы на подарки до 10 тыс. руб., увеличив при этом траты на новогодний стол - до 11,04 тыс. руб. Остальную сумму опрошенные планировали потратить на развлечения.

Читать новость полностью

Зеленского загнали в коронавирусную ловушку

Президент Украины Владимир Зеленский после озвученного Россией предложения по передаче вакцины «Спутник V» оказался перед выбором. Он может принять щедрое предложение или отказаться и, как предупредили в «пророссийской» партии «Оппозиционная платформа», «стать соучастником массового убийства украинских граждан». Об этом пишет «ВЗГЛЯД».

Издание напоминает, что отказ от российских вакцин сейчас своего рода национальная стратегия украинской власти и Зеленский однозначно не примет предложение.

При этом Россия заинтересована в поддержке украинской «пророссийской оппозиции», а ловушка направлена на утопление тех, кого сейчас считаются властью.

Читать новость полностью

Объем операций по банковским картам вырос до 27 триллионов рублей

В третьем квартале 2020 года объем операций по банковским картам вырос на 22% — до 27,1 трлн рублей, что стало рекордным значением. Об этом со ссылкой на данные ЦБ России пишут «Известия».

В Центробанке пояснили, что доля безналичных операций в торговой рознице по итогам первого полугодия выросла почти до 69%.

А в крупнейших российских банках связали рост операций по картам с отказом клиентов от наличных денег в период пандемии, развитием онлайн-торговли и сервисов доставки продуктов и товаров, а также с отложенным спросом.

Декабрь сравнили с предвоенными месяцами 1941 года

Западные и российские дипломаты и военные объединились, чтобы предупредить мир о нарастающей угрозе противостояния между НАТО и Россией, подчеркнув, что к ненужному конфликту могут привести чрезвычайные происшествия на границах и случайности. При этом российские эксперты сравнили декабрь 2020 года с предвоенными месяцами 1941 года, пишет «Свободная пресса».

Дипломаты и военные выступили за восстановление контактов между Россией и НАТО, за разработку новых договоренностей о предотвращении инцидентов на море и в воздухе и за предотвращение действие, которые могут быть истолкованы как враждебные.

В свою очередь член-корреспондент Академии военных наук РФ Александр Бартош назвал участившиеся приграничные инциденты «крайне опасной тенденцией», проведя аналогию с действиями вермахта в 1941 году, который проводил операции с проникновением на территорию СССР.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости