Войти в почту

"Чей Крым?": провокация против РФ на украинском ТВ

Представитель самопровозглашенной Луганской народной республики Родион Мирошник появился в эфире украинского телеканала и не поддался на провокации. Об этом сообщает «Царьград».

На днях Мирошник дистанционно принял участие в съемках одной из телепрограмм на канале «Наш». Депутат Верховной рады Вадим Ивченко спросил его, чей Крым. Представитель ЛНР не поддался на провокацию, ответив, что Крым отвечает за себя сам, ситуация там никак не связана с ситуацией в Донбассе.

Также он заявил, что на Донбасс не распространяется российское право и не влияет украинская власть. Мирошник обвинил Украину в несоблюдении договоренностей и обстрелах Донбасса.

Кроме того, он подчеркнул, что Россия не является участником конфликта в Донбассе, ими являются Украина с одной стороны и Донецкая и Луганская народные республики с другой.

В ЕС заявили о передаче Крыма Украине «с перепоя»

Бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука покинул эфир в знак протеста против участия в нем Мирошника, а Национальный совет по теле- и радиовещанию Украины провел мониторинг эфира с участием представителя ЛНР и пообещал озвучить свою позицию на следующем заседании 10 декабря.

Вчера, как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора обменялись мнениями относительно ситуации на Украине и с удовлетворением констатировали соблюдение перемирия в Донбассе в целом, но и высказали озабоченность отсутствием прогресса в реализации политических аспектов минских договоренностей и решений нормандской четверки. Также они подтвердили намерение продолжить совместную работу в нормандском формате.

Рамблер: главные новости