Войти в почту

США "атаковали" российские корабли в Сирии

Военный самолет США устроил очень серьезную провокацию против военных кораблей России в Сирии. Об этом сообщает Avia.pro.

США "атаковали" российские корабли в Сирии
© globallookpress.com

Вчера вблизи базы Военно-морского флота России в сирийском Тартусе американский разведывательный самолет Boeing RC-135 сымитировал заход на атаку на группу российских боевых кораблей и подводных лодок. В течение нескольких минут он снизил высоту полета с 10 тысяч до 200 метров.

«Реального вооружения у американского самолета нет, однако цель, по всей видимости, заключалась в ином — вынудить российских военных перевести средства противовоздушной обороны в активный режим и тем самым завладеть данными о частотах работы радаров», — сообщает Avia.pro.

В сентябре, как сообщал «Рамблер», главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Сергей Суровикин заявил, что самолеты НАТО провели беспрецедентную операцию против России — отработали удары крылатыми ракетами по объектам, расположенным на территории Южного военного округа. С этой целью они приблизились к государственной границе России на 15 километров и вели разведку территории на глубину до 600 километров.

В ноябре стало известно, что в рамках тренировки для ведения высокотехнологичной войны служащие 1-го батальона 77-го полка полевой артиллерии 41-й бригады полевой артиллерии армии США на авиабазе Рамштайн в Германии загрузили две реактивные системы залпового огня HIMARS с тремя членами экипажа каждая на военно-транспортные самолеты MC-130J. Те доставили их в Румынию. Там американские военные разгрузились, разместились на полигоне, выпустили ракеты по Черному морю, вернулись на аэродром, загрузились в самолеты и улетели в Германию.

Рамблер: главные новости