Войти в почту

«Страшно быстро получил статус городского сумасшедшего»: Зеленского обидел родной город

На малой родине президента Украины Владимира Зеленского - в Кривом Роге (Днепропетровская область) - во втором туре выборов мэра ставленника президентской политсилы с разгромным счетом победил кандидат от «Оппозиционной платформы - За жизнь».

Зеленского обидел родной город
© ТАСС

Украинские СМИ сообщили о драматических для Зеленского и его партии результатах - представитель «Слуги народа» Дмитрий Шевчик проиграл кандидату от «пророссийской партии» Константину Павлову.

В издании «Версии» напомнили, что «весь админресурс был брошен на пробивание прихода Шевчика».

«Денег вообще никто не считал, а Зеленский лично принял участие в избирательной кампании. Причем дважды. Сначала он как бы приехал в дом родителей и, между делом, похвалил одного из кандидатов. Понятное дело, что не представителя «кремлевской пятой колонны», - иронично заметили в указанном СМИ.

Также уточняется, что избирательная кампания в таком важном промышленном центре Украины, как Кривой Рог, стала совместным политическим проектом «Слуги народа» и украинского олигарха Рината Ахметова.

«Знаковое поражение в Кривом Роге - ни одна из технологий не сработала. Всё мимо. Избиратели однозначно выразили свое отношение. В родном городе Зеленского ему откровенно нагадили в душу. Это же не просто за «ставленника Кремля» голосовали. Это проявилось отношение к бывшему городскому любимцу, который страшно быстро получил статус городского сумасшедшего», - резюмировали на сайте Версии.com, подчеркнув, что именно на малой родине украинского президента состоялись окончательные и бесповоротные похороны его личного рейтинга.