Войти в почту

Псаки объяснила фото в ушанке с символикой СССР

Дженнифер Псаки, которой прочат место пресс-секретаря Белого дома, отреагировала на появление в Сети фото, на котором она изображена в розовой шапке-ушанке с серпом и молотом на кокарде, сообщает газета «Взгляд». Она подчеркнула, что стала мишенью российской пропаганды.

Псаки объяснила фото в ушанке с символикой СССР
© Wikipedia

Журналисты отмечают, что снимок был сделан еще в 2014 году. Оригинальный подарок Псаки тогда сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. На фотографии также присутствуют бывший госсекретарь США Джон Керри, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Не завидуйте»: МИД России ответил на шутку о Псаки

После того, как предполагаемый будущий президент США Джо Байден завил, что его пресс-секретарем станет Джен Псаки в интернете всплыло фото 6-летней давности. Женщина не смогла не отреагировать на снимок. Она заявила, что это все проделки «российской пропаганды», которая своей целью ставит «дискредитировать мощные голоса и распространять дезинформацию, чтобы сбить с толку общественность».

«Любой, кто это повторяет, просто марионетка пропагандистской машины», - написала Псаки в Twitter.

Твит вероятно будущего пресс-секретаря Белого дома вызвал еще более бурную реакцию среди пользователей соцсетей. Псаки уличили в «мягкотелости» и «умственной ограниченности». По мнению самих американцев, своим поступком она установила стандарт своей работы - "самое дно".

Рамблер: главные новости