Войти в почту

Киев озвучил условия для примирения с Россией

Отношения Москвы и Киева не улучшатся, пока на Украине не сменится власть на ту, что будет самостоятельно принимать решения. Такое мнение высказал бывший премьер-министр страны Николай Азаров в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Киев озвучил условия для примирения с Россией
© РИА Новости

По словам Азарова, сейчас политические решения принимаются не Владимиром Зеленским и не в Киеве.

«Осуществляется та политика, которая направлена против интересов самой Украины. В стране господствуют радикальные экстремистские силы, которые поддерживаются западными спецслужбами. Они создают атмосферу страха и террора реального», - заявил экс-премьер.

По его словам, украинские СМИ в основном зомбируют людей российской угрозой, и более 60% населения подвержены пропаганде.

Азаров посоветовал России усилить информационное влияние на Украине, так как несмотря на запреты украинские зрители по-прежнему смотрят российские телеканалы. Однако для того, чтобы отношения двух стран улучшились, информационного влияния будет недостаточно, считает он.

«Чтобы отношения улучшились, Украина должна стать самостоятельным государством и там должна измениться власть. Это главное условие. Остальное — это паллиативные меры, которые ни к чему не приведут», - заявил Азаров.

Как писал «Рамблер», отношения России и Украины испортились в 2014 году после смены власти в Киеве в результате так называемого Евромайдана, за которым последовал конфликт в Донбассе и присоединение Крыма к России.

Рамблер: главные новости