Войти в почту

Женщина 28 лет держала сына взаперти

В Стокгольме задержали 70-летнюю женщину, которая подозревается в незаконном лишении свободы своего сына. Его удалось обнаружить по счастливой случайности, сообщает сайт "Комсомольской правды".

Женщина 28 лет держала сына взаперти
© РИА Новости

По версии следствия, женщина держала взаперти ребенка 28 лет, начиная с 12-летнего возраста. Обнаружила уже взрослого мужчину родственница, которая пришла к женщине в гости.

Она заметила отсутствие зубов и язвы и ссадины на ногах "ребенка". Приехавшие на вызов медики госпитализировали мужчину. По словам знакомых, женщина забрала ребенка из школы, когда тот учился в седьмом классе. С тех пор его почти никто не видел. Женщина могла внушить ему, что окружающие представляют опасность.

Ранее в Москве обнаружили ребенка, который несколько дней находился один в квартире на улице Новоорловской. Мальчика доставили в больницу. Как рассказала 31-летняя москвичка, все это время она провела у знакомого.

Мать ребенка пояснила, что оставила ребенку еды. Женщина добавила, что любит своего сына и отказываться от него не намерена. Также она раскаялась в содеянном.