Войти в почту

Корреспондент и оператор RT пострадали во время разгона фанатов Марадоны

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Корреспондент и оператор телеканала RT пострадали во время беспорядков в Буэнос-Айресе после смерти футболиста Диего Марадоны, сообщила в Telegram главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян.

"Корреспонденту нашего RT на испанском попали камнем по лицу, а оператору — резиновой пулей в ногу. Все это — во время прямого включения с разгона протестующих на прощании с Марадоной в Буэнос-Айресе. Оба продолжили работать", — говорится в посте.

Столкновения между полицией и поклонниками Марадоны начались после того, как стало известно, что прощание с футболистом в президентском дворце окончится в 16:00 (22:00 мск). Как позднее сообщили РИА Новости источники в правительстве, церемонию продлили до 19:00 (01:00 мск). Полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона толпы, пытавшейся попасть во дворец. Как сообщал портал Infobae, во время беспорядков задержали девять человек.

Чемпион мира по футболу 1986 года аргентинец Диего Марадона скончался накануне в результате сердечного приступа, ему было 60 лет. По словам адвоката спортсмена Матиаса Морла, скорая приехала в дом Марадоны спустя полчаса после вызова.

В связи с кончиной футболиста президент Аргентины Альберто Фернандес объявил в стране трехдневный траур.