Войти в почту

Лавров утер нос Германии одной фразой

Германия одумалась по делу политика Алексея Навального после крылатой фразы министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Об этом сообщает «Царьград».

Лавров утер нос Германии одной фразой
© ТАСС

20 августа, как сообщал «Рамблер», Навальный был госпитализирован в Омске, а 22-го — перевезен в клинику в Берлине. 2 сентября власти Германии заявили, что он был отравлен химическим нервно-паралитическим отравляющим веществом из группы «Новичок», а его следы были обнаружены на пластиковой бутылке из-под воды. 23 сентября политик был выписан из больницы.

12 ноября Лавров заявил, что есть все основания полагать, что Навальный мог быть отравлен в самолете на пути в Германию или в Германии. Также он сообщил, что появление все новых версий отравления Навального, отказ предоставить результаты его анализов и введение санкций против России напоминает цирк шапито.

19 ноября политическая партия «Альтернатива для Германии» направила парламентский запрос в правительство Германии по делу Навального. Вчера там ответили на него. Среди прочего в ответе сказано, что, помимо бутылки с новичком, есть и другие предметы со следами этого яда.

«Всего одной крылатой фразы Лаврова хватило, чтобы Германия одумалась», — сообщает «Царьград».

В октябре Европейский союз ввел из-за инцидента с Навальным ограничительные меры в отношении директора ФСБ Александра Бортникова, первого заместителя главы администрации президента России Сергея Кириенко, главы управления президента по внутренней политике Андрея Ярина, полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, заместителей министра обороны Алексея Криворучко и Павла Попова и Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии.

Рамблер: главные новости