Войти в почту

Автомобиль с надписями врезался в ворота резиденции Меркель в Берлине

Водитель иномарки врезался в ворота здания ведомства канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Берлине. На транспортном средстве были надписи антиглобалистской направленности и лозунги против карантинных мер.

Автомобиль с надписями врезался в ворота резиденции Меркель в Берлине
© Vse42.ru

Транспортное средство врезалось в ворота здания ведомства канцлера ФРГ Ангелы Меркель, расположенного в Берлине. При этом на автомобиле заметны различные надписи. Так, на одной из сторон было написано "Остановите политику глобализации", а на другой – "Проклятые убийцы детей и стариков".

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и спецслужб. Специалисты осмотрели место происшествия и сообщили, что машина и ворота почти не повредились. При этом водителя увезли с места происшествия на инвалидной коляске, пишет агентство Reuters.

Правоохранители задержали водителя транспортного средства, которого сейчас допрашивают и выясняют, было ли это случайностью или намеренным ДТП.

Стало известно, что при инциденте пострадал один человек. Врачи оказывают ему необходимую медпомощь, передает РИА "Новости".