Войти в почту

Здоровый 19-летний спортсмен заболел COVID-19 и умер через неделю

19-летний спортсмен из английского города Уолсолл, графство Уэст-Мидлендс, заболел COVID-19 и умер вскоре после постановки диагноза. Об этом сообщает Birmingham Mail.

Молодой спортсмен заболел COVID-19 и умер
© страница Cameron Wellington в Facebook

По словам родителей, Кэмерон Веллингтон (Cameron Wellington) был здоровым молодым человеком и не страдал от хронических заболеваний. 10 ноября у него диагностировали новую коронавирусную инфекцию. Состояние юноши ухудшалось, хотя сам он отказывался это признавать.

«Кэмерон уверял, что с ним все хорошо, но я чувствовала, что что-то не так. Он становился все бледнее и бледнее», — рассказывает мать рестлера.

18 ноября его госпитализировали из-за проблем с дыханием. Врачи не ожидали, что пациент не проживет и часа. Веллингтону сделали операцию на легких и перевели в другую больницу. 19 ноября ему сделали операцию на сердце, вскоре после которой юноша скончался.

«Вся эта ситуация стала шоком для нас. У Кэмерона был лишний вес, но он был спортивным и здоровым», — призналась убитая горем мать.

Она призвала всех соотечественников относится к COVID-19 серьезнее и беречь себя.

Ранее сообщалось, что в английском городе Гримсби 89-летний пациент с COVID-19 умер через несколько часов после того, как сказал родным, что ему «не так уж плохо». Его родственники не знают, как организовать похороны, так как большинство из них вынуждены соблюдать карантин.

Lenta.ru: главные новости