Войти в почту

Босс итальянской мафии Филадельфии помог Байдену выиграть выборы?

Именно на предвыборной помощи Байдену от филадельфийского мафиози настаивает издание «Buffalo Chronicle» базирующееся в штате Нью-Йорк.

Босс итальянской мафии Филадельфии помог Байдену выиграть выборы?
© Kadara.ru

Ссылаясь на неназванный источник, издание утверждает, что босс итальянской мафии города Филадельфии(штат Пенсильвания) помог Байдену выиграть президентские выборы в этом «ключевом штате».

telegram

Преступная схема, описываемая журналистами, проста и весьма незатейлива: представители команды Байдена заплатили Джо Мерлино, он же «Худой Джои», 3 миллиона долларов за подделку 300 000 избирательных бюллетений в пользу кандидата от Демократической партии, что с запасом покрывает отрыв Байдена от Трампа.

Источник «Buffalo Chronicle» заявляет, что «Худой Джои», который вышел по УДО по приговору о рэкете в штате Флорида, готов дать показания на Байдена в замен на «полное помилование» со стороны Трампа. Сам мафиози это отрицает.

История привлекла внимание журналистское сообщество: в борьбу с данное «теорией заговора» вступили не только американские издания, но и иностранные. BBC выпустило материал-опровержение истории.

Что до самого Трампа, то он пока не комментирует историю, но его адвокат, Джордан Секулов, сделал ретвит данной статьи в свой Твиттер.