Войти в почту

Лукашенко: «Мир сошел с ума»

Мир сошел с ума. Об этом, как сообщает БЕЛТА, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Лукашенко: «Мир сошел с ума»
© РИА Новости

Сегодня, как сообщал «Рамблер», Лукашенко заслушал доклад министра обороны Белоруссии Виктора Хренина. В ходе мероприятия президент заявил, что мир сошел с ума, и напомнил, что он часто об этом говорит. Лукашенко объяснил, что считает так в том числе потому, что в последнее время в мире возникает все больше и больше напряженных точек, а деструктивные силы пытаются не просто раскачать, а опрокинуть Белоруссию.

В данной связи он назвал одним из основных недостатков отсутствие настоящего патриотизма у белорусов, а также поинтересовался у главы Минобороны положением дел в стране с той точки зрения, что она является участницей миротворческих миссий Организации объединенных наций, а востребованность в миротворческих операциях в настоящее время возрастает.

«Вы уже достаточно времени работаете в должности министра. Мы за этот период прошли серьезный этап, нам пришлось и отмобилизовывать части, поднимать и выдвигать их на наиболее опасные направления, как нам тогда представлялось, да и сейчас. Каково состояние Вооруженных сил?» — спросил Лукашенко.

Хренин оценил сегодняшнюю ситуацию в армии как контролируемую и заверил в готовности Вооруженных сил к выполнению задач по предназначению.

Рамблер: главные новости