Войти в почту

ВОЗ: Европе не удалось дать достойный отпор коронавирусу

Бездействие властей может спровоцировать третью волну коронавируса в начале 2021 года. Такое заявление сделал спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Дэвид Набарро в интервью изданию Solothurner Zeitung.

ВОЗ: Европе не удалось дать достойный отпор коронавирусу
© +1

По его мнению, реакция европейских властей на пандемию была недостаточной. Если у них получилось взять под контроль первую волну коронавируса, то ко второй они плохо подготовились - им не удалось создать работающую систему, которая сдерживала бы COVID-19. “Если они не построят инфраструктуру сейчас, будет третья волна в начале следующего года», — заявил он.

Дэвид Набарро призвал бороться с пандемией не только на уровне кантонов, но и на уровне более мелких сообществ. Например, отслеживать распространение коронавируса среди прихожан церквей. Также он посоветовал учиться у азиатских стран, таких как Тайвань и Южная Корея. По его словам, они не спешили ослаблять ограничительные меры после первых успехов, а дождались, когда количество зараженных упадет и будет оставаться на низком уровне достаточно долгое время.

Напомню, что в начале ноября представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович предрекла, что ситуация с COVID-19 ухудшается, впереди самые тяжелые месяцы. По словам предпринимателя и филантропа Билла Гейтса, нам предстоит последняя сложная зима, массовая вакцинация человечества от COVID-19 начнется в феврале.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>