Войти в почту

На акциях протеста в Армении заметили полицейских в китайской форме

В полиции Армении объяснили нашивки с китайским иероглифами на униформе полицейских, которые задерживали участников акции протеста против заявления по Нагорному Карабаху.

Протесты в Армении разогнала полиция в китайской форме
© Reuters
«Во всех акциях принимали участие только сотрудники полиции», - говорится в заявлении полиции, которое приводит «Sputnik Армения».

Ранее в соцсетях появились предположения, что в рядах полиции были чьи-то охранники. Также была высказана версия, что полицейским выдали китайскую униформу, на которую не успели нашить армянские надписи.

"Абсурд": Пашинян об ошибках в Карабахе

© Public domain

Как сообщал «Рамблер», 10 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян при посредничестве в лице президента России Владимира Путина договорились о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Результатом договоренности стало соглашение, подписанное политиками. Согласно документу, Ереван пошел на радикальные уступки. Так, Армения обязана вернуть под контроль Азербайджана территории, захваченные в начале 1990-х годов. Также азербайджанцам отошли районы Нагорного Карабаха, завоеванные ими в течение войны в 2020 году. После подписания совместного заявления в Ереване начались акции и шествия против дальнейшего пребывания Пашиняна в должности.

Рамблер: главные новости