Войти в почту

Пока вы не уснули: российский агент поставил ФБР в тупик

Пока вы не уснули: российский агент поставил ФБР в тупик
© Reuters

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

"Нас ждет тяжелая зима": Меркель обратилась к нации

Канцлер Германии Ангела Меркель предупредила жителей страны о тяжелых зимних месяцах, передает «Интерфакс».

В ходе видеоконференции с медиками и пациентами, нуждающимися в уходе, Меркель предупредила, что в зимние месяцы риски заражения коронавирусом возрастают.

Читать новость полностью

Путин высказался о претензиях граждан к государству

Президент России Владимир Путин отметил, что у граждан всегда много претензий к государству, но, если властям удается реализовать поставленные цели, это дает позитивную динамику развития.

Путин на встрече с главой Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым поинтересовался, увеличилось ли в России количество самозанятых после решения о возврате налогов.

Читать новость полностью

Хорошие новости для рубля закончились

Снова о российском рубле. Думаю, что хорошие новости для нашей валюты закончились, положительная динамика иссякла.

Рубль поддерживало снижение рисков на мировых рынках, после американских выборов инвесторы решили увеличить долю на развивающихся рынках. Между тем, общая обстановка снова начинает деградировать.

Читать новость полностью

«Эрдогана вынесут на штыках за помидоры"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вряд ли займет откровенно антироссийскую позицию и придет на помощь Украине, опасаясь, что его свои же «вынесут на штыках». Об этом заявил «Царьграду» военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец.

Он отметил, что России даже не нужно будет отвечать Турции никакими военными средствами, достаточно будет экономических.

Читать новость полностью

Российский агент задал ФБР неразрешимую загадку

© Alexandria Sherrif's Office

«Это полный шок». Такими словами оценивают арест своего коллеги сослуживцы Питера Рафаэля Дзибински Деббинса – человека, который много лет передавал спецслужбам РФ сведения, касающиеся нацбезопасности США. Почему Дзибински Деббинс работал на Россию почти бесплатно – и как американской контрразведке удалось выйти на его след?

Читать новость полностью

В Госдуме предложили изменить пенсионную систему

В России необходимо вернуться к выплатам пенсий из бюджета, так как пенсионная реформа провалилась. Такое мнение выразил председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«Необходимо вернуться к выплатам пенсии из бюджета, а пенсионные выплаты из доходов граждан направлять туда же», — приводит передает пресс-служба политика его слова.

Читать новость полностью

Для россиян приготовили огромные штрафы

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении пакет законов о десятилетнем сроке за отчуждение территорий России и штрафах за призывы к отчуждению земель. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Читать новость полностью

Украина раскрыла местонахождение ядерных бомб РФ в Крыму

Заместитель председателя Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос назвал расположение российского ядерного оружия в Крыму, сообщает «Московский комсомолец». Речь идет о шести ядерных боеголовках и ракетах-носителях.

Читать новость полностью

Освободившийся Яндиев угрожает своей жертве расправой

Российский боец ММА Адам Яндиев обратился к Сергею Харитонову. 13 ноября между бойцами произошел конфликт в «Лужниках», в ходе которого Яндиев напал на Харитонова с кастетом.

У Харитонова, которого по итогам инцидента доставили в больницу, были диагностированы сотрясение мозга и перелом носа. Против Яндиева было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Читать новость полностью

Полицейских массово задержали в Воронеже

В здании ГИБДД Воронежа проходят задержания сотрудников ведомства. Мероприятие проводят представители Оперативно-розыскной части собственной безопасности местного ГУ МВД.

Сотрудники Оперативно-розыскной части собственной безопасности главного управления МВД по Воронежской области проводят оперативные мероприятия по проверке поступившей информации о возможных противоправных действиях сотрудников ОБДПС, — сообщили в местном МВД.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости