Войти в почту

Маргарита Русецкая: Образование и интересы детей хорошо отражены в бюджете

Образование и интересы детей являются одними из ключевых направлений в бюджете Москвы на 2021 год. Об этом депутат Мосгордумы Маргарита Русецкая сообщила в ходе интервью новостному изданию «Москва».

Маргарита Русецкая: Образование и интересы детей хорошо отражены в бюджете
© Старое Крюково

По словам народной избранницы, проект столичного бюджета на сегодняшний день обсуждают в первом чтении. Русецкая сказала, что считает важным сообщить о том, что эпидемия распространения ковидной инфекции не повлияла на направление вектора финансирования в сторону социального обеспечения граждан. Депутат отметила, что сегодня невозможно останавливать возведение социально-значимых объектов, ведь москвичи очень на них рассчитывают.

«Москва обязательно должна продолжить строительство новых учреждений социальной сферы - детских садов, школ, поликлиник, больничных корпусов, объектов культуры, спорта и социальной защиты населения. На это в проекте бюджета предусмотрено 95,4 млрд руб.»

, - резюмирует парламентарий. Она также заявила, что действующий сегодня в Москве формат онлайн-обучения является временной мерой, которая не должна влиять на развитие социальной индустрии города.

Маргарита Русецкая призвала одобрить предложенный план финансирования города на будущий год. «

Общественная дискуссия о том, что нам необходимы современные детские площадки на территории детских садов, хорошо оборудованные школьные стадионы началась задолго до пандемии, и отказываться от этих планов нельзя»,

- уверена столичный парламентер. Русецкая заявила, что статьи бюджета, связанные со здоровьем и развитием детей, необходимо финансировать.