Войти в почту

Обзор иноСМИ: Россиянка попала в секс-рабство в Швеции

Россиянка попала в секс-рабство в Швеции

Обзор иноСМИ: Россиянка попала в секс-рабство в Швеции
© depositphotos.com

Россиянка по имени Анна рассказала порталу ЕТС о жизни в плену у шведа. Бывшая воспитанница детского дома начала заниматься проституцией в Москве и Санкт-Петербурге, а затем стала должницей человека, пообещавшего ей работу в Европе.

«Спонсор» оплатил оформление паспорта, дорогу, еду и проживание, а затем заявил, что у девушки долги в несколько десятков тысяч евро и их придется отработать. Позже один из ее постоянных клиентов выкупил ее у сутенера, привез в Швецию, оформил вид на жительство и разрешение на работу у себя в компании. Анна решила, что он - ее спаситель, но он оказался насильником и тираном. Девушке удалось сбежать, связавшись с правозащитниками.

«Тотальная психическая травма» Белоруссии

Насилие в Белоруссии стало повседневностью, общество уже получило «тотальную психическую травму», которая будет только усугубляться. Минский психотерапевт Екатерина, которая работает с пострадавшими в минских изоляторах, рассказала Delfi, что белорусы столкнутся с «отсроченными проблемами».

«Это похоже на синдром афганца или ветерана вьетнамской войны. Только содержанием является не боевые действия, а ситуация пыток, избиений», - заявила она.

Одним из проявлений травмы она назвала чувство вины и распространенную фразу «не сидел – не белорус».

Массовое бегство из Нью-Йорка

За последние восемь месяцев Нью-Йорк покинули около 300 тысяч жителей. Конгрессвумен от Нью-Йорка Николь Маллиотакис рассказала Fox News, что «массовый исход» происходит из-за карантинных мер и роста преступности.

«Город все сильнее смещается «влево», преступность растет, качество жизни падает, а мэр продолжает наносит удары высокими налогами», - заявила Маллиотакис.

Она подчеркнула, что из-за карантина большинство предприятий несут убытки, а владельцы магазинов заколачивают окна, так как боятся мародеров.

«Обман - дело всей жизни»: в Британии раскрыли искусного мошенника

Тридцатилетний британец Пол Саймон Жиллет сделал обман невинных людей «делом всей жизни»: к такому выводу пришел судья, отправивший его в тюрьму на четыре с половиной года. Как сообщает Wales Online, Жиллет выманил 158 тысяч фунтов стерлингов (почти 15 миллионов рублей) у людей, которым он нравился.

Патологический лжец получил от девушки, которую он встретил в Tinder, три тысяч фунтов, убедив ее, что ему нужна новая почка. Другой его жертвой стала женщина, с которой он познакомился на вечеринке. По ее словам, Жиллет брал кредиты на ее имя, одолжил деньги на покупку Audi и убедил ее получить ссуду для внесения депозита за дом. Затем британец втерся в доверие к владельцу полиграфического бизнеса, уговорил его открыть совместное предприятие и украл у бизнесмена более 35 тысяч фунтов.

«Йоркширский потрошитель» обвинил дьявола в своих убийствах

Газета Mirror опубликовала отрывки из интервью «йоркширского потрошителя» Питера Сатклиффа, который недавно умер от коронавируса. В той беседе он заявил, что им «двигал дьявол», убийство стало для него «навязчивой идеей» и «своего рода наркотиком».

Сатклифф отмечал, что в перерывах между убийствами он жил нормальной жизнью и даже обсуждал с близкими зверства «потрошителя», гадая кем бы он мог быть. Через четыре месяца после того интервью Сатклифф был приговорен к пожизненному заключению по обвинению в 13 убийствах и семи покушениях на убийство.

Рамблер: главные новости