Войти в почту

Трамп едва не развязал ядерную войну

Президент США Дональд Трамп обсудил со своими советниками потенциальную атаку против Ирана. Об этом сообщает The New York Times.

11 ноября Международное агентство по атомной энергии сообщило о превышении в 12 раз разрешенных по ядерному соглашению запасов урана в Иране. Вчера собеседники из числа бывших и действующих чиновников США рассказали The New York Times, что 12 ноября Трамп провел встречу со своими старшими советниками и спросил их, не следует ли в ближайшее время нанести удар по главному ядерному объекту Ирана — горно-обогатительному комбинату в пригороде Нетенза.

Трамп заложил бомбу под Байдена

Вице-президент Майк Пенс, государственный секретарь Майк Помпео, исполняющий обязанности министра обороны Кристофер Миллер и председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Майли стали отговаривать президента от этого, предупредив, что удар по объектам Ирана легко может перерасти в более широкий конфликт. Если бы советники не отговорили главу Белого дома, то тот мог бы развязать ядерную войну.

«По словам официальных лиц, господин Трамп, возможно, все еще ищет способы нанести удар по иранским активам и союзникам», — сообщило издание.

Во второй половине октября, как сообщал «Рамблер», директор Национальной разведки США Джон Рэтклифф назвал Иран врагом демократии и обвинил в получении некоторой информации о регистрации избирателей в Соединенных Штатах и ее использовании с целью вызвать замешательство, посеять хаос и подорвать уверенность в американской демократии.

Рамблер: главные новости