Войти в почту

Бежавшая из Симферополя депутат рассказала правду про Крым

Россия не угнетает жителей Крыма. Об этом, как сообщает Ruposters, заявила депутат Верховой рады Украины Елизавета Богуцкая.

Богуцкая, как сообщал «Рамблер», — депутат от партии «Слуга народа». В 2014 году она поддержала евромайдан на Украине и бежала в Киев из Симферополя. На днях в эфире украинского телевидения она заявила, что Россия не угнетает население Крыма, многие местные жители уже привыкли жить при российской власти.

«Очень многие довольны и счастливы», — рассказала парламентарий.

Она отметила, что Россия много строит в Крыму, а то место в пригороде Симферополя, в котором она жила до 2014-го, сейчас просто неузнаваемо.

Россия нашла способ снять водную блокаду с Крыма

При этом Богуцкая заявила, что бизнесмены на южном берегу Крыма, ожидавшие роста прибыли от присоединения полуострова к России, в настоящее время плачут, потому что при украинской власти им было значительно лучше.

В октябре депутат «Слуги народа» Александр Качура высказал мнение, что власти Украины обязаны закупить российскую вакцину от коронавирусной инфекции COVID-19, если та покажет свою эффективность. Богуцкая назвала его за это тупым ботинком, а российскую вакцину — медицинским полуфабрикатом.

В первой половине ноября бывший депутат Верховной рады Украины Евгений Балицкий заявил, что президент России Владимир Путин — самый сильный политик. По его словам, сразу множество факторов влияют на то, что Путин и Россия набирают политический вес, в том числе умение справляться с оппозицией внутри страны, рост ВВП, усиление армии и такие проекты, как «Южный поток», «Северный поток — 2» и «Сила Сибири» и другие.

Рамблер: главные новости