Войти в почту

Александр Лукашенко заклеймил оппозиционеров ворами и завил, что не выпустит их из СИЗО

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ему не нравится идея выпустить из СИЗО его политических соперников и предложить им должности во власти. Он считает, что они – воры, которые должны сидеть в тюрьме.

Александр Лукашенко заклеймил оппозиционеров ворами и завил, что не выпустит их из СИЗО
© Русская Планета

«В силу каких-то причин в СМИ начинаются болтания, то фамилии какие-то называют, что неплохо было бы выпустить, премьер-министром назначить… Никогда. Вор должен сидеть в тюрьме», - заявил Лукашенко.

По его словам, в таком отношении «нет никакой политики». Если что-то «украл», то необходимо вернуть «народу и государству», передаёт РИА «Новости».

Вероятно, речь идет об оппозиционерах, с которыми Лукашенко встречался в начале октября в СИЗО КГБ. После той встречи, пятерым заключенным были смягчены или отменены меры пресечения.

Одна из ярких представительниц белорусской оппозиции - Мария Колесникова, от той встречи совсем отказалась, а экс-претендент на президентский пост Виктор Бабарико встретился с президентом, но продолжил сидеть в СИЗО. Еще в мае СМИ писали, что Бабарико предлагали пост премьер-министра, но позже Лукашенко эту информацию опроверг.