Войти в почту

Раскрыт заговор Украины и США против России

Украина будет поставлять в США образцы военного оборудования, схожего с российским, чтобы американцы могли изучить его и тщательнее подготовиться к возможной войне с Россией, сообщает «Царьград» со ссылкой на китайское издание Sohu. В первую очередь речь идет о радарах.

Журналисты подчеркивают, что американцы ведут переговоры о покупке радиолокационного оборудования. На первый взгляд готовящаяся сделка выглядит более, чем странно: якобы Пентагон интересуется устаревшими радарами. Однако китайские эксперты полагают, что торговля поставка военного оборудования из Украины в США не лишена смысла: таким образом американцы смогут изучить радары, основы работы которых заложены и в российских аналогах. Этот факт объясняется тем, что ранее военнослужащие обеих стран работали на одном оборудовании в единой армии СССР.

«Так американские солдаты будут подготовлены к встрече с русскими военными. Это нож в спину России», - говорится в статье.

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что Украина совместно с турецкими экспертами с большой долей вероятности займется производством беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2, более известных как «убийцы» российских зенитных комплексов «Панцирь». В настоящее время ведутся двусторонние переговоры с обсуждением деталей сотрудничества двух стран. Информацию подтвердил посол Турции в Киеве Ягмур Ахмет Гюльдере.

Наступление на Донбасс: Соловьев раскрыл планы Украины

Он заявил, что в перспективе возможно производство дронов на территории Украины. Он также предположил, что сотрудничество стран в сфере оборонной промышленности может стать «новым символом» турецко-украинского взаимодействия. При этом известно, что российские зенитчики уже на регулярной основе учатся сбивать турецкие беспилотники, полет которых имитирует недавно созданный отечественными конструкторами мишенный комплекс. К тренировкам российских военнослужащих подтолкнули события в Нагорном Карабахе, где активно используются ударные дроны.

Рамблер: главные новости