Войти в почту

Пока вы не уснули: Путин подписал указ по Карабаху

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Анонсирована большая пресс-конференция Путина

© пресс-служба Администрации президента РФ

Ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина готовится, она пройдет в «необычном формате» и с элементами прямой линии, анонсировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

Читать новость полностью

Пашинян раскрыл последствия отказа от соглашений

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с обращением к армянскому народу, многие представители которого нанкануне назвали его «предателем», сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что если бы не подписал мирное соглашение, то это грозило бы ужасными последствиями для армянской армии.

Читать новость полностью

Путин подписал указ о мерах в Карабахе

Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по поддержанию мира в Нагорном Карабахе. Документ опубликован на портале правовой информации.

Согласно указу, ротация российских миротворцев в Карабахе будет проходить не реже двух раз в год.

Читать новость полностью

Госдеп отказался работать на Байдена

Госдепартамент США отказался работать на возможного нового лидера страны Джозефа Байдена, сообщил телеканал CNN, ранее объявивший о победе демократа на выборах. По данным источников канала в ведомстве, на имя политика пришли десятки писем от мировых лидеров, однако чиновники отказываются передать их Байдену или помочь ему установить дипломатические контакты. Эта ситуация для США внове, отмечает CNN — обычно предыдущая администрация сразу после выборов начинает процесс передачи дел новому главе и его команде.

Читать новость полностью

Турция отказывается покидать Карабах

В Турции, несмотря на опровержения, вновь заявляют, что турецкие ВС будут участвовать в миротворческой миссии в Нагорном Карабахе.

"Турция примет участие в процессе мониторинга и наблюдения за соблюдением договоренностей по Карабаху. Турецкие военные будут действовать в составе совместной миротворческой миссии", - цитирует главу турецкого минобороны Хулуси Акара агентство Anadolu.

Читать новость полностью

Онищенко разнес дистанционку

Бывший главный санитарный врач России, а ныне депутат Государственной Думы РФ Геннадий Онищенко раскритиковал возможный всеобщий перевод российских школ на дистанционный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса.

По его словам, в разных регионах страны эпидемия протекает по-разному, поэтому в каждом нужны индивидуальные решения, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Читать новость полностью

«Люди не простят». Миронов выступил с требованием

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов на брифинге НСН заявил, что оснований для пенсионной реформы не было.

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» завершился онлайн брифинг лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова на тему: «Госдума в борьбе с коронакризисом: кто поддержит россиян?». Он раскритиковал повышение пенсионного возраста, заявив, что людей обманули.

Читать новость полностью

РФ пригрозила Западу «неприятным разговором»

эПредставители западных стран могут «нарваться» на нелицеприятный разговор об инциденте с блогером Алексеем Навальным в рамках заседания Совета безопасности ООН, заявил РИА Новости постпред России при организации Василий Небензя. Он допустил, что диалог может быть инициирован как иностранными членами Совбеза, так и российскими представителями.

Читать новость полностью

Китай отвернулся от России перед кризисом

Китай сократил поставки российского угля и закупки российской рыбы. Как сообщает «Секрет фирмы», импорт угля в Китай в январе-октябре 2020-го упал на 8,6 процента к такому же периоду 2019 года.

Издание отмечает, что от российской рыбы в Китае отказываются, заявляя о найденных на упаковках следах коронавируса.

Читать новость полностью

Раскрыт секрет победы Байдена на выборах в США

Своей вероятной победе на президентских выборах в США Джо Байден, представляющий Демократическую партию, обязан нескольким группам избирателей. Их назвало британское издание The Independent.

Одним из решающих факторов стала поддержка Байдена в так называемых штатах «Синей стены», которые обычно голосуют за кандидатов от Демпартии.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости