Войти в почту

В Марий Эл продлили режим повышенной готовности из-за COVID-19

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 ноя - РИА Новости. Глава Марий Эл Александр Евстифеев продлил еще на два месяца введенный в республике из-за пандемии режим повышенной готовности, сообщается на сайте правительства региона.

В Марий Эл продлили режим повышенной готовности из-за COVID-19
© РИА Новости

Соответствующее изменение глава региона в четверг внес в указ "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Согласно тексту указа, режим повышенной готовности, введенный в марте, продлевается до 15 января. "Рекомендовать гражданам не покидать без необходимости места проживания, максимально ограничить взаимодействие с другими людьми, принимать дополнительные меры предосторожности при вынужденном выходе из дома", - говорится в указе.

Кроме того, для учеников 1-4 классов с 16 ноября по 6 декабря объявляются каникулы, а учащиеся 5-11 классов с 16 ноября по 6 декабря переходят на дистанционный формат обучения. Вузам республики также рекомендовано перейти на дистанционное обучение и ввести особый режим в студенческих общежитиях, ограничив доступ посетителей.

"Запретить с 16 ноября по 15 января включительно нахождение несовершеннолетних (не достигших возраста 18 лет) в помещениях торговых и торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей или иных законных представителей", - подчеркивается в указе.

Всего с начала пандемии в Марий Эл зафиксирован 6 667 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 5 535 человек, 73 пациента скончались.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.