Войти в почту

Зарапортовавшийся глава белорусского Совмина показал незнание элементарного

Ложь и притягивание фактов за уши давно стали визитной карточкой белорусской пропаганды. Поддаются ли на собственную пропаганду ответственные белорусские чиновники, рассуждает постоянный автор ИА REGNUM Сергей Артёменко.

Зарапортовавшийся глава белорусского Совмина показал незнание элементарного
© ИА Regnum

Следите за развитием событий в трансляции: «Белоруссия: протесты не утихают — трансляция»

Обсуждая с бессменным президентом Белоруссии Александром Лукашенко ситуацию в Белоруссии и ее окрестностях, глава Белорусского правительства Роман Головченко несколько перегнул палку. Перегнул он ее, стараясь представить Белоруссию этаким островом экономического счастья посреди мятущегося океана кризисов. Только вот тезисы Головченко, пусть даже и широко распространяемые официальными структурами Белоруссии, слабо выдерживают даже не самую пристальную критику.

По мнению главы белорусского Совмина, «все наши соседи имеют 18−20», имеется в виду процентов подоходного налога. Вероятно, Головченко случайно забыл про основного торгового партнера Белоруссии, Россию, где подоходный налог от белорусского не отличается. Но на этом злоключения с высказываниями для Головченко не кончились. Читайте статью Сергея Артёменко «Режим Лукашенко: колосс на глиняных ногах надувает щёки и машет дубиной».