Войти в почту

Раскрыта правда о причастности Ми-6 к катастрофе MH17

Бывший сотрудник Службы безопасности Украины Виталий Прозоров заявил о причастности британской разведки Ми-6 к катастрофе с «Боингом» MH17 в небе над Донбассом.

Прозоров в Youtube-канале Ukr Leaks напомнил о существовании документов, которые, как он считает, доказывают причастность Ми-6 к катастрофе.

В одном из документов говорилось о секретном визите двух сотрудников британской разведки в район военных действий на Донбассе всего за две недели до падения MH17.

Дело MH17: Австралия обратилась к России

Он также обратил внимание, что группу расследователей от Австралии возглавлял офицер австралийской разведки. По словам Прозорова, разведка Австралии фактически является филиалом Ми-6. При этом руководителем группы могли назначить прокурора, офицера полиции или даже контрразведчика, однако выбрали представителя австралийской разведки.

«С учётом иных факторов, можно обоснованно предполагать, что неустановленные сотрудники британской разведки контролировали процесс подготовки этой специальной операции», - заявил Прозоров.

Как сообщал «Рамблер», Boeing, выполнявший рейс «Амстердам – Куала-Лумпур», был сбит в небе над Донбассом в 2014 году. В результате погибли 298 человек. В настоящее время в Гаагском суде обвиняемыми по делу о катастрофе проходят россияне Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов, а также украинец Леонид Харченко.

По версии следствия, для удара по Boeing был использован зенитно-ракетный комплекс «Бук», стоявший на вооружении в 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ из Курска. Российские военнослужащие утверждают, что выстрел был сделан с территории, подконтрольной украинской армии.

Рамблер: главные новости