Войти в почту

в Украине предложили создать «концлагеря» для русских

На время возможной войны с Россией русских в Украине следует принудительно собирать и содержать в специально отведенных для этого местах, заявили депутаты Верховной Рады. Парламентарии уже выступили с законодательной инициативой к парламенту страны, сообщает «Царьград».

в Украине предложили создать «концлагеря» для русских
© Рамблер

Известно, что документ уже подписал министр обороны Украины Андрей Таран. Законопроект предполагает, что вооруженные силы, правоохранители и органы местного самоуправления получат право «интернировать» иностранцев, то есть принудительно отселять, на время ведения военных действий со страной, которую они представляют. Журналисты подчеркивают, что в Украине официально «агрессором» признана Россия, значит в документе речь идет о русских.

«Предполагается, что интернированные будут жить в таких, устроенных государством гетто (или концентрационных лагерях, если посмотреть в самую суть предложения украинских властей)», - говорится в статье.

При этом кандидатам на отселение, которых будут выявлять сотрудники СБУ, власти могут запретить покидать Украину. Законопроект предполагает, что решение можно будет оспорить, но порядок обжалования в документе не прописан. Предполагается, что интернированные будут жить в гетто до тех пор, пока не закончатся боевые действия, или пока президент страны не отменит военное положение.

Ранее, как сообщал «Рамблер», генерал украинской армии Сергей Кривонос заявил, что Россия не начинает войну с Украиной, поскольку огромные потери среди российских солдат могут дестабилизировать ситуацию в РФ.

«Они (российские власти – прим. ред.) понимают, что огромное количество потерь, которые получат их Вооруженные силы, — это поток гробов, которые пойдут в Россию», - заявил генерал.

По его словам, за последние 6,5 лет украинцы стали опытными и «прекрасно замотивированными солдатами», которые могут дать отпор любому врагу.

Рамблер: главные новости