Войти в почту

«Гори в аду, тварь!»: Симоньян о ситуации в Карабахе

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала подписание мирного соглашения между азербайджанскими и армянскими властями, в рамках которых Ереван пошел на значительные уступки, чтобы завершить войну в Нагорном Карабахе. Журналистка в своем Telegram-канале не поскупилась на резкие выражения.

10 ноября, как сообщал «Рамблер», президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян при посредничестве в лице президента России Владимира Путина договорились о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Результатом договоренности стало соглашение, подписанное политиками.

«Кто дал Пашиняну право подписывать такое?»

Согласно документу, Ереван пошел на радикальные уступки. Так, Армения обязана вернуть под контроль Азербайджана территории, захваченные в начале 1990-х годов. Также азербайджанцам отойдут районы Нагорного Карабаха, завоеванные ими в течение войны в 2020 году. Журналисты полагают, что Баку возьмет под контроль важный стратегический пункт – город Шушу. Мир на территории региона будут поддерживать миротворческие силы РФ.

После того, как в Ереване стало известно о подписании мирного соглашения. Сотни людей вышли к зданию правительства страны. Они назвали подписанное соглашение «капитуляцией». Позже протестующие ворвались в здание кабмина и начали его громить с требованиями выдать им премьер-министра.

На происходящее в Армении отреагировала главред RT Маргарита Симоняьян.

«Гори в аду, тварь! Гори в аду, тварь! Гори в аду, тварь!», - написала она в своем Telegram-канале.

Она пояснила, что эти слова символизируют настроения, которые в настоящий момент царят в Ереване, на странице Никола Пашиняна в Facebook, а также у нее на кухне.

Рамблер: главные новости