Войти в почту

Министр обороны Украины заразился коронавирусом

Министр обороны Украины Андрей Таран получил положительный тест на коронавирус. Об этом в понедельник сообщило агентство Укринформ, ссылаясь на данные, полученные в оборонном ведомстве.

Министр обороны Украины заразился коронавирусом
© ТАСС

По данным агентства, министр перешел на режим самоизоляции и работает в дистанционном режиме, его состояние и самочувствие удовлетворительны.

Ранее в понедельник сообщалось, что положительный тест на коронавирус получили президент Украины Владимир Зеленский и руководитель офиса президента Андрей Ермак. По данным агентства Украинские новости, лица, контактировавшие с Зеленским и Ермаком, будут пребывать на самоизоляции до получения отрицательных результатов теста на коронавирус.

По данным на понедельник, украинские медики за сутки выявили 8 687 заразившихся коронавирусом. С начала пандемии в стране заразились коронавирусом 469 018 человек, выздоровели 209 143, умерли 8 565.

Первый случай заражения коронавирусом на Украине был выявлен 3 марта в Черновицкой области. С 17 марта в стране введен карантин. С 1 августа вступили в силу новые правила адаптивного карантина: регионы поделены на четыре зоны, где в зависимости от эпидемической ситуации действуют разные ограничения. Правительство Украины в дальнейшем продлило карантин и режим чрезвычайной ситуации в стране до 31 декабря.