Войти в почту

Пока вы не уснули: половина населения Земли под угрозой смертельной опасности

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Умер Михаил Жванецкий

В возрасте 86 лет скончался известный комик Михаил Жванецкий. Об этом «Подъем». По информации телеграм-канала «112», о смерти сатирика сообщили его друзья. Жванецкому, как сообщал «Рамблер», было 86 лет.

Читать новость полностью

Кремль прокомментировал слухи об отставке Путина

Президент России Владимир Путин не намерен уходить в отставку. Об этом, как «Медуза», заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Читать новость полностью

Вассерман предупредил о глобальной катастрофе

Участник интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман заявил, что человечество оказалось на развилке на фоне выборов президента США.

Читать новость полностью

Анонсировано увеличение пенсий россиян

Пенсионный фонд России (ПФР) планирует рост пенсий в 2021–2023 годах. Уже в ближайший год пенсии увеличатся на несколько процентов.

Читать новость полностью

Украина приняла решение по войне за Крым

Россия и Украина не будут воевать из-за вопроса водообеспечения в Крыму. Об этом, как сообщает «Интерфакс-Украина», заявил руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак.

Читать новость полностью

В Москве ребенок умер во время урока в школе

Ребенок умер во время урока физкультуры в школе на юге Москвы. Как сообщила в пятницу ТАСС представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова, по данному факту начата проверка.

Читать новость полностью

Германия поставила России условие по Навальному

Вопрос о передаче личных данных по Алексею Навальному может быть рассмотрен лишь после того, как в России будет начато официальное расследование преступления. Об этом заявили в Минюсте ФРГ.

Читать новость полностью

Половине населения мира угрожает смертельная опасность

© © AP Photo, Mark Baker

В отчете ООН, опубликованном по случаю Всемирного дня распространения информации о проблеме цунами, были изложены главные причины возникновения стихийного бедствия, которое будет угрожать 50% населения мира к 2030 году. Специалисты призывают со всей серьезностью отнестись к надвигающейся на человечество опасности.

Читать новость полностью

В России предложили запретить МФО

Фракция партии «Справедливая Россия» внесла в Госдуму проект закона о запрете работы микрофинансовых организаций.

Читать новость полностью

Раскрыта вероятная причина смерти основателя Skillbox

© ВКонтакте

Основатель онлайн-университета Игорь Коропов мог погибнуть в результате несчастного случая, ТАСС источник в экстренных службах. К трагедии, по его словам, могла привести неосторожность предпринимателя.

Читать новость полностью

Назван победитель в гонке производителей вакцин

© © AP Photo, Zhang Yuwei/Xinhua via AP

В 2021 году Китай сфокусирует внимание на проекте «Шелковый путь здоровья», сделав ребрендинг самого себя и став спасителем развивающегося мира.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости