Войти в почту

Обзор иноСМИ: «Американская бойня подходит Путину»

Чудовище исламизма нападает на Европу

Автор шведской газеты Svenska Dagbladet Ивар Арпи призвал Европу отказаться от «манифестаций любви» в ответ на атаки исламистов. «Не гадайте, почему зверь нападает, это в его природе. Сама его суть - зависть, ненависть, голод», - заявил Арпи.

Он подчеркнул, что европейцев терроризируют не потому, что они недостаточно добры, и убивают не потому, что они недостаточно любят ислам. По мнению автора, исламисты винят Запад во всех своих бедах и ненавидят европейцев просто за то, что они европейцы. Арпи призвал решительно высылать из Европы тех, кто ей угрожает, и запретить иностранное финансирование мечетей.

«Американская бойня идеально подходит Путину»

Вице-президент Центра анализа европейской политики (CEPA) Эдвард Лукас в своем материале для The Spectator заявил, что главной целью российской кампании по дезинформации был не подрыв репутации Джо Байдена и победа Дональда Трампа на выборах, а подрыв доверия общества к самой американской демократии.

По мнению Лукаса, президент России Владимир Путин считает самой большой угрозой «единый, уверенный в себе Запад». Автор материала заявил, что Россия не может противостоять Западу на экономической и военной аренах, поэтому Москва действует с помощью «ядовитой смеси отрицания и лжи».

«Один из вариантов - разжечь апатию: демократия - это фарс; все политики лжецы. Другой - играть на страхах людей: вас грабят и обманывают», - так Лукас описал российскую стратегию.

Украина: мэры-самозванцы и анархия

Украинское издание «Вести» рассказало, что после выборов на Украине началась анархия и появились самопровозглашенные мэры. Альтернативные городские советы организовали в Запорожье и Хмельницком, с ними уже начала разбираться Служба безопасности Украины (СБУ).

Самопровозглашенный председатель из черниговских Прилук Игорь Пилипчук заявил, что местные жители устали от непрофессионализма, коррупции и бездействия местных чиновников, поэтому решили сами навести порядок.

«Децентрализация, которую нам подарила власть, предусматривает то, что мы можем сами взять власть в свои руки. Мы пытаемся создать то, что прописано в Конституции», - объяснил он.

«Самые толстые и маленькие в Европе»

Имперский колледж Лондона провел исследование, показавшее, что девочки-подростки из Великобритании имеют самый высокий вес в Европе. Как сообщает Daily Mail, британские мальчики оказались ненамного стройнее и в среднем весят больше, чем дети из Испании, Франции, Германии и Италии.

В исследовании были рассмотрены данные о 65 миллионах детей в возрасте от пяти до 19 лет из 200 стран. Ученые также выяснили, что подростки в Великобритании не вырастают такими же высокими, как в европейских странах. По их мнению, связано это с неправильным питанием.

Коронавирус лишает людей важной способности

Некоторые пациенты, переболевшие COVID-19, рискуют потерять слух на несколько месяцев. Об этом сообщает Mirror со ссылкой на Anglia Ruskin University.

По словам британских медиков, 40 процентов опрошенных ими пациентов с коронавирусом либо полностью потеряли слух на время, либо жаловались на постоянный звон или гудение в ушах.

Рамблер: главные новости