Войти в почту

В шаге от победы: Байден оторвался от Трампа в Неваде

Кандидат от Демократической партии США Джо Байден увеличил отрыв от Дональда Трампа по результатам обработки 87% бюллетеней в колеблющемся штате Невада. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на CNN.

У Байдена 49,5% голосов, у Трампа – 48,5%. Победа в Неваде даст Байдену шесть голосов выборщиков, необходимых для победы в президентской гонке. У демократа уже есть 264 голосов выборщиков из необходимых 270.

Отмечается, что в 2008, 2012 и 2016 годах в Неваде побеждали кандидаты от Демократической партии. На предыдущих выборах демократ Хиллари Клинтон набрала в этом штате 47,9%, тогда как республиканец Трамп заручился поддержкой 45,5% избирателей.

Голосовавших за Трампа попросили объясниться

Ранее, как сообщал «Рамблер», Дональд Трамп призвал остановить подсчет голосов. По мнению действующего президента, демократы могут «украсть выборы» с помощью бюллетеней, отправленных после закрытия избирательных участков. Всеобщие выборы в США прошли 3 ноября. На них избирались президент и вице-президент, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса США, губернаторы 13 штатов и территорий.

Рамблер: главные новости