Войти в почту

Китай готовится осчастливить мир

Китайский национальный лидер Си Цзиньпин выступил в режиме видеоконференции в Шанхае на открытии Третьей Китайской международной импортной выставки ЭКСПО. Он произнёс программную речь.

Китай готовится осчастливить мир
© Большая Азия

Си Цзиньпин, лидер КНР:

"Наша цель – превратить китайский рынок в открытый рынок для всех стран мира. Такой рынок, который стал бы достоянием всех одновременно, стал бы доступен всем".

Высший руководитель КНР пообещал, что он расширит номенклатуру товаров, разрешённых к беспошлинному ввозу из-за рубежа. По подсчётам правительственных аналитиков Поднебесной, страна сможет за ближайшую десятилетку импортировать иностранной продукции на 22 триллиона долларов. По словам Си Цзиньпина, мир должен сплотиться и укрепить планетарную экономику через создание новых возможностей. Это особенно важно в тот год, когда на Землю пришёл коронавирус.

Открытие рынка способно превратить Китай не просто в первого в мире производителя товаров, но в настоящий финансовый центр мира. Фактически это означает смену сложившегося начиная со Второй мировой войны правопорядка.