Войти в почту

В Нью-Йорке начались задержания протестующих

Полиция Нью-Йорка начала выборочно задерживать протестующих, движущихся по проезжей части улиц Манхэттена. Об этом сообщает РИА Новости.

В Нью-Йорке начались задержания протестующих
© EPA

Как сообщил корреспондент агентства, толпа митингующих требует учета всех голосов на выборах президента США, оскорбляет стражей порядка и призывает к роспуску полиции. Полицейские временами выхватывает молодых людей из толпы, валят на землю и надевают наручники. Другие полицейские в этот момент встают в кольцо вокруг задержанного.

Ранее сообщалось, что в Нью-Йорке американцы массово вышли на улицы с требованием «считать каждый голос» после прошедших в США 3 ноября президентских выборов. Кроме того, противники действующего президента Дональда Трампа с криками «Трамп и Пенс — вон!» начали собираться около Белого дома.

В США продолжается подсчет голосов за кандидатов на пост президента страны. За высший пост борются действующий глава государства, республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден. Во многих штатах разница между претендентами на пост президента составляет десятые доли процента. Пока что у Байдена 264 голосов выборщиков, а у Трампа — 214. Несмотря на то, что окончательных результатов президентских выборов еще нет, Трамп уже поздравил своих избирателей с победой. В штабе Байдена также выразили уверенность в победе.

Lenta.ru: главные новости