Войти в почту

Видео разгрома колонны спецназа Азербайджана появилось в Сети

В Сети появилось видео разгрома колонны спецназа Азербайджана под селом Тагавард в Нагорном Карабахе. Запись опубликована в Youtube-канале Wargonzo военного корреспондента Семена Пегова.

По словам военкора, армия обороны Карабаха уничтожила три бронированных джипа, принадлежащих элитному азербайджанскому спецназу «Яшма», несколько азербайджанских спецназовцев погибли. Военные пытались прорваться к Шуши, но не смогли преодолеть так называемое «адское ущелье», где, по словам Пегова, погибло больше всего азербайджанских военных с начала эскалации конфликта.

«Бойцам Арцаха удалось подбить из гранатомётов три бронеавтомобиля «Sandcat» израильского производства. Элита ВС Азербайджана также понесла серьёзные потери в живой силе. Сбежавшие спецназовцы бросили на поле боя тела сослуживцев», - сообщил Пегов.

На записи показана одна полностью выгоревшая машина и обугленное тело спецназовца рядом с ней. Второй джип лежит на боку, третий валяется в овраге.

«Будет очень много жертв»: политолог о войне в Карабахе

Как сообщал «Рамблер», конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе возобновился 27 сентября. Стороны обвиняют друг друга в эскалации ситуации. Президент Азербайджана объявил о взятии ряда населенных пунктов в Нагорном Карабахе. А премьер-министр Армении Никол Пашинян попросил Россию о помощи и выступил за ввод российских миротворцев в Нагорный Карабах.

Рамблер: главные новости